Страницы

среда, 19 марта 2014 г.

Желатиновая маска от черных точек

 Недавно сделала для себя открытие. Оказывается, желатиновая маска для лица прекрасно помогает избавиться от черных точек. На чистку лица к косметологу я не хожу, а прекрасно справляюсь сама дома.

 Перед использованием маски из желатина необходимо хорошо очистить кожу. Для наилучшего эффекта советую перед нанесением маски распарить кожу: так поры максимально раскроются, а значить, средство заберет у кожи больше загрязнений. Желатиновая маска от черных точек делается очень просто: 1 столовую ложку желатина замочите в молоке, воде или любом соке. Пусть раствор настоится 15 минут. Когда жидкость впитается, нужно емкость поставить на водяную баню либо в микроволновку на 15 секунд и довести массу до жидкого состояния, чтобы желатин полностью растворился. Пусть маска чуть-чуть остынет.
Теплую маску наносить на лицо, избегая области вокруг глаз, бровей и губ. После чего нужно дать остыть маске. Спустя 10- 15 минут, когда у вас маска хорошо застынет на лице, снимаем желатиновую пленку с лица. Не делайте маску слишком тонкой, чтобы было легче снимать.
Девочки, это просто чудесная масочка: после снятия пленки кажется, что кожа "задышала"! Поры становятся заметно чище, а все черные точки и загрязнения остаются на пленке. Цвет лица становится свежим, а кожа мягкой и нежной. Даже если будете делать маску не очень часто (1 раз в неделю), вы сможете оценить результат. Конечно не рекомендую делать маску тем, у кого чувствительная кожа!

1 комментарий: